Изменяем экран приветствия на Windows 10

Поменять изображение на приветственном экране на Виндоус 10 можно без лишних программных средств, благодаря усилиям программистов. Отметим, что на экран приветствия вы сможете подобрать кроме фото еще слайд-шоу.

Меняем изображение на экране блокировки

1 ЭТАП

Для начала необходимо зайти в параметры Windows 10. Для этого нужно нажать кнопку ПУСК (смотрите скриншот 1. ниже) или надавить две клавиши Win+i. В пуске это вторая кнопка сверху после выключения, с шестерёнкой.

Далее кликаем на раздел «Персонализация» (рисунок компьютера с кистью).

2 ЭТАП меняем экран приветствия

Наведите курсор в подраздел «Экран блокировки» (находится в левой части открывшегося меню, смотрите скриншот 2.), и на вкладке «Фон» нажимаем на «Фото» вместо варианта «Windows: интересное». Если хотите выбрать «Слайд шоу» нажмите на этот вариант. В этом случае на экран приветствия будет демонстрироваться не одно изображение, а будут меняться сразу множество.

Ниже рассмотрим вариант с установкой одного «Фото».

3 ЭТАП

Когда вы выбрали в разделе «Фон» режим «Фото» пользователь может выбрать для экрана блокировки будущее изображение. Тут также предлагаются два варианта:

  1. Выбираете изображение по умолчанию в Windows 10 из предложенного списка.
  2. Загружаете фото в ручную из своего диска с помощью кнопки «Обзор».

4 ЭТАП

  • После выбора изображения прокрутите ползунок ниже в том же подразделе «Экран блокировки» (смотрите скриншот). Рекомендуется отключить ползунок «Отображать забавные факты, шутки, подсказки».
  • Передвиньте переключатель в режим Вкл. «Показывать на экране входа фоновый рисунок экрана блокировки».

Дожидаемся, пока изменения вступят в силу.

Поздравляем, вам удалось поменять приветственный экран!

5 ЭТАП проверяем экран приветствия

Для того что бы взглянуть на новый фон не нужно перезапускать ПК или ждать пока он войдет в ждущий режим. Следует нажать кнопки на клавиатуре: Win+L, и компьютер войдет в режим блокировки. Таким образом никаких программ для этой замены не нужно.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий